92 100 13

Дорогу в обход Владикавказа начнут строить в 2020 году

6445
1 минута
Строительство объездной дороги, которая выведет поток автомобилей за пределы Владикавказа, начнется в 2020 году, сообщает пресс-служба правительства Северной Осетии по итогам встречи главы региона Вячеслава Битарова и заместителя министра транспорта РФ Иннокентия Алафинова.

Как пояснил Вячеслав Битаров, сейчас участок федеральной трассы, связывающей Россию со странами Закавказья, Ираном, Ираком и Турцией, проходит по улицам Владикавказа, а точнее по территории спального района города.

До конца года завершится разработка проектно-сметной документации, во втором квартале 2020 года будет получено заключение госэкспертизы, и после этой процедуры приступят к строительству объездной дороги.

Ожидается, что работы займут не менее трех лет. Появление дороги позволит, в том числе, увеличить пропускную способность автомобильной трассы, которая ведет из столицы Северной Осетии до автомобильного пункта пропуска «Верхний Ларс», который находится на границе России и Грузии.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1