93 100 13

Дорогу-дублер основных магистралей построят в Волгограде

4285
1 минута
Новая дорога, которая будет дублировать Вторую и Третью продольную магистрали, появится в Волгограде, сообщает пресс-служба администрации области.

«Мы приняли решение построить полноценную дорогу, которая соединит проспект Жукова и Вторую Продольную. Для жителей района и Волгограда в целом это один из самых важных участков, который, с одной стороны, позволит повысить транспортную доступность объектов, с другой — послужит хорошим импульсом для комплексного развития территории», — сказал губернатор региона Андрей Бочаров.

Строительство дороги будет вестись в несколько этапов. Первый из них будет завершен до конца этого года. Сейчас в Дзержинском районе идет строительство новой двухполосной дороги, которая соединит бульвар 30-летия Победы с улицей Морозова, где находится ряд новостроек и Центр водных видов спорта. Этот участок протяженностью 870 метров станет первым этапом строительства дороги-дублера. Первый этап позволит перераспределить транспортные потоки и улучшить доступность развивающегося микрорайона — поблизости строят 12 домов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1