93 100 13

Дорожное хозяйство Ростова горожане считают одним из худших в стране

4657
1 минута
Дороги Ростова-на-Дону входят в число наихудших по стране, следует из исследования Финансового университета при правительстве России.

Согласно анализу университета, среди городов с населением более 250 тыс. человек, Ростов по состоянию своего дорожного комплекса занимает 41 место из 61. Индекс транспортных проблем у донской столицы составил 58 баллов, в то время, как у Хабаровска, занявшего последнее место, - 54. Разница составила всего 4 балла. Самой большой проблемой Ростова названы пробки, опасность ДТП и общее недовольство горожан состоянием улиц.

Лучшими дорожными комплексами обладают Грозный (1 место и 96 баллов), Махачкала (2 место и 83 балла) и Белгород (3 место и 80 баллов).

Ранее сообщалось, что в Ростове началась проектировка проблемной дороги к микрорайону Суворовскому. Новая транспортная артерия должна решить проблему недоступности этой части города.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1