93 100 13

«Дорожно-строительное управление "Краснодар"» признали банкротом

2434
1 минута
Арбитражный суд Краснодарского края признал ООО «Дорожно-строительное управление "Краснодар"» банкротом, сообщается в картоеке суда.

В отношении предприятия открыли конкурсное производство на шесть месяцев. Управляющим утвержден Виталий Шкодин, его отчет рассмотрят 17 января 2020 года.

С заявлением о признании компании банкротом в мае 2018 года года обратилось АО «Россельхозбанк», в ноябре в отношении ООО «Дорожно-строительное управление „Краснодар“» было введено наблюдение.

В списке кредиторов компании сейчас значится четыре юридических лица и налоговая служба. Общая сумма исковых требований составляет 730,3 млн рублей.

ООО ДСУ «Краснодар» зарегистрировано в феврале 2014 года, основной вид деятельности — строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Бенефициар — Юрий Клещенко. Выручка компании в 2017 году составила 55,4 млн рублей, убыток — 5,5 млн рублей.

Как сообщает «Коммерсант-Юг», аффилированная с Юрием Клещенко компания — ООО «СМУ "Краснодар"» — в рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи получила контракты на сумму более 6 млрд рублей. В октябре 2017 года суд ввел процедуру наблюдения в компании, в декабре того же года процедура банкротства была прекращена, так как предприятие погасило задолженность, но в феврале следующего года повторный иск о банкротстве подало ООО «Сигма», и в январе 2019 года компанию признали несостоятельной.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1