93 100 13

Два новых медицинских учреждения построят в Пятигорске

2167
1 минута
Два новых медицинских учреждения построят в Пятигорске

Фото: donland.ru
Поделиться
В текущем году будут выделены средства на подготовку проектно-сметной документации для строительства двух медицинских учреждений в Пятигорске. Две новые поликлиники планируется возвести в пос. Горячеводский и микрорайоне Новопятигорск. Об этом глава администрации города-курорта сообщили на своей странице в Telegram.

«По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова уже в этом году минстрою выделяются деньги на разработку проектно-сметной документации, — написал Дмитрий Ворошилов.— Есть требование по новым нормам строительства, в рамках которых обсуждаем предполагаемые места размещения поликлиник, которые бы полностью соответствовали техническим требованиям».

Как стало известно ранее, на территории бывшего мясокомбината в Пятигорске планируется построить четырехзвездочный санаторий «Горный бриллиант». Сдать в строй средство размещения на 500 мест инвестор намерен к 2025 году. Отмечается, что инвестиции в проект составят 2 млрд рублей. На данный момент ведется разработка проектно-сметной документации.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1