93 99 13

Две очереди завода ООО «Долина семян» на Ставрополье построены на 90%

2946
1 минута

Две очереди завода ООО «Долина семян» в Изобильненском городском округе Ставрополья построены на 90% сообщает пресс-служба корпорации развития Ставропольского края. Речь идет о строительстве завода по производству классических гибридов семян. Основные виды продукции нового завода - семена кукурузы и подсолнечника. Заявленный объем производства — до 10 тысяч тонн продукции в год. Кроме того, на производстве будут предоставляться дополнительные услуги: прием и отгрузка семян (в т.ч. взвешивание, лабораторный анализ, разгрузка, погрузка), первичная и тонкая очистка, калибровка, гравитация, биологическое обогащение, упаковка, сушка, хранение.

Напомним, инвестиционное соглашение о строительстве нового производства было подписано в 2017 году. Совокупный объем инвестиций в строительство завода —2,15 млрд рублей. По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Долина семян» зарегистрирвоано в 2017 году в Ставрополе. Генеральный директор компании — Андрей Дьяков. Предприятие на 99.9% принадлежит американской компании «Ремингтон Холдинг Интернэшнл».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1