92 100 13

Мост стоимостью почти 280 млн рублей открыли в Краснодарском крае

4417
1 минута

В Апшеронском районе Кубани открылось движение по новому мосту через реку Пшиш, сообщила пресс-служба администрации региона. Здесь уточни, что новый мост появился взамен старого, разрушенного во время наводнения в октябре 2018 года. Стоимость проекта составила 276,8 млн рублей, из которых 263 млн рублей были выделены из краевого бюджета, а остальные — из бюджета местного.

По данным пресс-службы, для сооружения нового автомобильного моста через Пшиш, между поселком Станционным и станицей Куринской, был разработан индивидуальный проект. Строительство объекта, способного выдержать разгулы стихии, началось в октябре 2019 года, в рамках региональной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

«23 октября движение по мосту открылось. Протяженность моста составила более 120 метров, а вместе с подходами к нему — 287 метров. Мост освещен на всем протяжении», — сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Кубани.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1