93 100 13

Двухуровневую развязку построят на участке М-4 «Дон» в восточном районе Краснодара

3686
1 минута
Двухуровневую развязку построят на участке М-4 «Дон» в восточном районе Краснодара

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В восточной части Краснодара могут построить новую двухуровневую развязку на федеральной трассе М-4 «Дон». Для получения финансирования власти Кубани планируют направить обращение в адрес вице-премьера России Марата Хуснуллина.

Как рассказали в пресс-службе администрации региона, развязка позволит уменьшить нагрузку на трассы в районе пос. Новознаменский.

«Сейчас в поселках Знаменском и Новознаменском живут 20 тысяч человек. Населенные пункты не соединены между собой, людям приходится выезжать на загруженную трассу, что создает заторы и проблемы для жителей Краснодара и туристов, едущих на море. Это федеральная дорога, поэтому нам нужно совместными усилиями реализовать проект. Подготовим соответствующее обращение к вице-премьеру Марату Хуснуллину. Надеемся на поддержку правительства РФ», — заявил губернатор Вениамин Кондратьев.

По мнению первого вице-губернатора Андрея Алексеенко, развязка соединит поселки Знаменский и Новознаменский.

Как писал «Эксперт Юг», председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко в ходе форума «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве» заявил, что в 2023 году планируется приступить к строительству автомагистрали, которая соединит Краснодар с Екатеринбургом.

«Это 1600 километров, мы до 2030 года пока планируем половину трассы построить, начало в 2023 году. Мы сейчас прорабатываем эти варианты до конца, поэтому сейчас не хотел бы бросаться цифрам», — поделился планами глава «Автодора». Таким образом, с Урала до побережья Черного моря можно будет доехать намного быстрее.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1