93 100 13

Джамбулат Хатуов назначен заместителем министра сельского хозяйства РФ

1040
1 минута

Джамбулат Хатуов назначен заместителем министра сельского хозяйства РФ

1040
1 минута
Джамбулат Хатуов назначен заместителем министра сельского хозяйства РФ

Поделиться

Экс-вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов назначен заместителем министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева. Распоряжение о назначении подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым и опубликовано на сайте правительства РФ.


Джамбулат Хатуов занимал пост первого вице-губернатора региона в 2009-2015 годах в составе команды губернатора Александра Ткачева. В 2015 году врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев сократил должность первого вие-губернатора.


Джамбулат Хатуов - одна из ключевых фигур в команде бывшего губернатора и нынешнего министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева. Первый вице-губернатор сыграл ключевую роль в решении проблемы с последствиями наводнения в Крымске в 2012 году и в подготовке Сочи к Олимпийским играм.


После сокращения его должности политологи говорили о том, что Хатуов не останется в Краснодарском крае. Ему прогнозировали должность на уровне федерации. Одним из вариантов развития карьеры назывался пост президента Адыгеии.


«В период работы Хатуова в регионе ему поступали масштабные предложения о работе. Думаю, сейчас он сможет ими воспользоваться. В любом случае человек с таким талантом и с такой работоспособностью не останется не у дел», - комментировал после сокращения должности вице-губернатора председатель комитета по вопросам местного самоуправления Законодательного собрания Краснодарского края Николай Петропавловский.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1