93 100 13

«Единая Россия» набрала 70% на выборах в Заксобрание Краснодарского края

540
1 минута

«Единая Россия» набрала 70% на выборах в Заксобрание Краснодарского края

540
1 минута

По предварительным данным Крайизбиркома Краснодарского края, в региональное заксобрание по итогам выборов вошли кандидаты от «Единой России», КПРФ и ЛДПР. Партии набрали, соответственно, 70,7% голосов, 11,5% и 11,1%. «Справделивая Россия» и «Коммунисты России» не преодолели пятипроцентный барьер.

По одномандатным округам «Единая Россия» победила в 31 округе из 35. В Центральном одномандатном округе №6 мандат взял председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Денис Хмелевский, в Южном одномандатном округе №27 победила представитель «Партии Роста» директор акционерного общества «Абрау-Дюрсо» Юлия Пархоменко. Еще два кандидата, члены заксобрания предыдущего созыва, прошли как самовыдвиженцы: Николай Кравченко и Виктор Тепляков.

Состав шестого созыва сократили со 100 до 70 депутатских мест, количество одномандатных округов - с 50 до 35. Решение об этом в феврале подписал губернатор Вениамин Кондратьев, оно было принято в связи с оптимизацией расходов на деятельность властей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1