93 100 13

«Единая Россия» выиграла муниципальные выборы в Ростовской области

620
1 минута

«Единая Россия» выиграла муниципальные выборы в Ростовской области

620
1 минута

Партия «Единая Россия» получила большинство мандатов на выборах депутатов представительных органов в восьми городских округах Ростовской области, сообщил глава региональной избирательной комиссии Сергей Юсов.

13 сентября выборы депутатов в гордуму прошли в Ростове, Волгодонске, Гуково, Зверево, Донецке, Каменске-Шахтинском, Новочеркасске и Шахтах.

По итогам единого дня голосования, в гордуму Волгодонска проходят 19 депутатов от «Единой России», и по одному депутату от партий: КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», в новый состав гордумы вошли три самовыдвиженца.

В Гуково у «единоросов» - 17 мандатов, у КПРФ — два, у ЛДПР — один, три — у самовыдвиженцев. В Зверево «Единая Россия» получила 14 мандатов, один мандат у самовыдвиженца. Новый состав Донецкой гордумы будет состоять из 16 депутатов от «Единой России», одного депутата от «Справедливой России» и четырех депутатов – самовыдвиженцев.

В Каменске-Шахтинском «единороссы» выиграли 19 мандатов, один мандат достался КПРФ. В Новочеркасске 12 мандатов у «Единой России», три — у КПРФ, четыре — у «Справедливой России», шесть — у самовыдвиженцев. В Шахтах «Единая Россия» получила 15 мандатов, КПРФ и ЛДПР по одному и восемь — самовыдвиженцы.

В Ростове, по предварительным данным (обработано 97,5% голосов), лидируют кандидаты от «Единой России» - 67,5% голосов, у кандидатов от КПРФ - 14,24%, у «Справедливой России» - 8,96%, у ЛДПР – 7,6%. В 28 одномандатных округах Ростова-на-Дону победу одержали кандидаты от «Единой России», в двух – кандидаты от партии «Справедливая Россия».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1