94 100 13

Экопромышленный парк построят за 920 млн рублей в Невинномысске

1454
1 минута
Экопромышленный парк построят за 920 млн рублей в Невинномысске

Фото: пресс-служба АО «Мусороуборочная компания»
Поделиться
В Невинномысске планируется построить экопромышленный парк. Более 920 млн рублей на реализацию проекта выделят из федерального бюджета, рассказали в пресс-службе правительства Ставропольского края, отметив, что постановление об этом подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Разместить экопарк планируется на площади до 15,2 га в Невинномысске, который обладает необходимой инженерной инфраструктурой и логистикой», — говорится в официальном сообщении.

Уточняется, что на базе экопромышленного парка будет производиться переработка мусора. Проектная мощность предприятия составит около 190 тыс. тонн отходов в год. Введут в эксплуатацию парк в 2024 году.  Реализовывать проект будет «Российский экологический оператор».


Как писал «Эксперт Юг», правительство России выделит из федерального бюджета 1,3 млрд рублей для строительства первого на Кубани экопромышленного парка. Первый же транш в размере 124,5 млн рублей будет направлен до конца этого года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1