92 100 13

«Экострой-Дон» построит отходоперерабатывающий комплекс в Ростовской области

826
1 минута

Компания «Экострой-Дон» построит отходоперерабатывающий комплекс Волгодонском районе в Ростовской области, сообщает пресс-служба администрации региона. Соглашение о строительстве между компанией и правительством Ростовской области было подписано на ПМЭФ-2016.

Проект предполагает создание межмуниципального комплекса по сортировке и переработке твердых коммунальных и промышленных отходов, создание полигона для захоронения неперерабатываемых отходов, оптимизацию логистической схемы по сбору и транспортированию отходов и строительство мусороперегрузочных станций.

Объем инвестиций в проект составит 961,7 млн рублей, часть из которых — средства муниципального бюджета, полученные от «Росатома». Проект планируется реализовать к 2018 году. Предприятие даст 220 новых рабочих мест.

«Совместно с инвесторами мы создаем, по сути, новую для нашего региона отрасль – отходоперерабатывающую. Она придет на смену экологической мине замедленного действия», - прокомментировал подписанное соглашение губернатор региона Василий Голубев.

ООО «Экострой-Дон» создано для реализации проекта создания системы комплексов по сортировке и переработке отходов. Компания уже реализует проект по строительству Красносулинского МЭОК, в состав которого входит 13 муниципальных образований области. В собственности у компании находится полигон размещения отходов, специализированная техника и мобильная мусоросортировочная станция, в аренде находятся земельные участки общей площадью более 70 гектаров.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1