93 99 13

Экс-глава Цимлянского района осужден за взятку от застройщика

604
1 минута

Экс-глава Цимлянского района осужден за взятку от застройщика

604
1 минута

Бывший глава Цимлянского района Ростовской области Андрей Садымов приговорен к семи с половиной годам колонии строго режима, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. Цимлянский районный суд признал бывшего чиновника виновным в получении взятки ( п. «в», ч.5 ст. 290 УК РФ), а также халатности (ч.1 ст.239 УК РФ).

Суд установил, что Садымов, через своего заместителя, получил от директора ООО «РНРпроектДом» 500 тысяч рублей. За эти деньги чиновник содействовал получению застройщиком разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию и технических условий для подключения здания к инженерным сетям и коммуникациям. Дом строили для детей-сирот. В ноябре-декабре 2015 года Садымов распорядился перевести на счет ООО «РНРпроектДом» более 3 млн рублей по муниципальным контрактам. При этом, не убедился, что застройщик фактически исполнил их условия.

Помимо семи с половиной лет колонии строгого режима, Садымову присудили штраф в миллион рублей. Кроме того, чиновник на три года лишен права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1