94 101 13

Экс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков вошел в состав совета директоров «Роствертола»

909
2 минуты

Экс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков вошел в состав совета директоров «Роствертола»

909
2 минуты

Экс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков вошёл в состав совета директоров ПАО «Роствертол» (входит в корпорацию «Вертолеты России»), следует из протокола собрания акционеров предприятия, опубликованного на сайте Центра раскрытия корпоративной информации. Сейчас бывший министр является индустриальным директором по авиационному комплексу госкорпорации «Ростех», куда входят «Вертолёты России».

В совет директоров также вошли первый замглавы «Рособоронэкспорта» Иван Гончаренко, руководитель аппарата гендиректора «Вертолетов России» Юрий Каптелкин, генеральный директор «Вертолётов России» Александр Михеев, заместители гендиректора «Вертолётов России» Григорий Козлов и Владимир Кудашкин, глава совета директоров предприятия Дмитрий Леликов, управляющий директор «Роствертола» Петр Мотренко и руководитель проектов по корпоративной работе госкорпорации «Ростех» Гульнара Файзиматова.

Анатолий Сердюков возглавлял Министерство обороны РФ с 2007 по 2012 годы, провёл ряд реформ в Вооруженных Силах Российской Федерации. В 2012 году стал фигурантом уголовного дела «Оборонсервиса». Его обвинили в продаже имущества Минобороны на миллиарды рублей. После чего президент РФ Владимир Путин отправил министра в отставку. В 2014 году Сердюков попал под амнистию к 20-летию Конституции Российской Федерации, уголовное дело отношении экс-министра было прекращено. В 2015 году он был назначен на должность индустриального директора по авиационному кластеру государственной корпорации «Ростех» и вошёл в совет директоров «Вертолетов России».

ПАО «Роствертол— крупнейшее предприятие в Ростовской области, входит в холдинг «Вертолёты России». «Роствертол» производит транспортные и боевые вертолёты, прицепы для легковых автомобилей. Является производителем транспортных вертолётов МИ-26Т, боевых вертолётов МИ-35, вертолётов нового поколения Ми-28Н «Ночной охотник» (Ми-28НЭ в экспортном варианте) и вертолётов огневой поддержки Ми-35М. По данным «Спарк-Интерфакс», выручка «Роствертола» в 2015 году составила 56,8 млрд рублей (2014 год — 36,9 млрд рублей), чистая прибыль — 7,6 млрд рублей (3,8 млрд рублей годом ранее).

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1