Экс-министр сельского хозяйства Астраханской области заключен под домашний арест
505
Меньше минуты
Бывшего министра сельского хозяйства Астраханской области Ивана Нестеренко подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили РИА Новости. По информации Кировского районного суда, подозреваемый задержан и помещен под домашний арест.
По информации местных СМИ, в вину Ивану Нестеренко ставят ненадлежащую трату бюджетных средств, в том числе на поддержку одного из госпредприятий, которое затем было приватизировано с убытками для областной казны. Иван Нестеренко возглавлял министерство сельского хозяйства Астраханской области в течение нескольких лет. В октябре 2014 года он был отстранен от должности. Его преемником стал предприниматель Алексей Галкин.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .