94 101 13

Экс-глава администрации Михайловки Сергей Фомин осужден на 2 года условно

8467
1 минута
Суд Михайловского района приговорил бывшего руководителя администрации г. Михайловки к двум годам лишения свободы условно. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Отмечается, что Сергей Фомин был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Он проходил по делу по ч.2 ст. 295 УК РФ.

По версии следствия, экс-чиновник своими действиями препятствовал взысканию денежных средств с предпринимателя, который арендовал участок земли, но требования договора не исполнял надлежащим образом.

Сергей Фомин был задержан весной прошлого года.  До работы в администрации города он много лет возглавлял ряд частных предприятий по производству воды и напитков.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал, что суд избрал меру пресечения главе Росимущества Волгоградской области и руководителю УФССП по региону.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1