93 100 13

Экс-главу администрации Миллерово подозревают в превышении должностных полномочий

4902
1 минута
Экс-главу администрации Миллерово подозревают в превышении должностных полномочий

Фото: пресс-служба СУ СКР по Ростовской области
Поделиться
СУ СКР по Ростовской области возбудил уголовное дело в отношении бывшего главы горадминистрации Миллерово за махинацией с муниципальной собственностью. Экс-чиновник подозревается в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, бывший глава города заключил договор купли-продажи земельного участка с предпринимателем. Своими действиями он нанес ущерб в размере около 1,9 млн рублей. Сейчас в рамках уголовного дела проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения.

Как ранее сообщалось, СУ СКР по Ростовской области возбудил уголовное дело по ч. 6. ст. 290 УК РФ в отношении главы администрации Куйбышевского района Натальи Мирющенко.

По следственным данным, чиновница подозревается во взяточничестве. По версии следствия, в течение трех лет глава района получала деньги от предпринимателей, которые становились победителями в муниципальных конкурсах по проведению строительных работ. Предполагается, что общая сумма взяток составляет порядка 2,7 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1