93 100 13

Экс-главу Ахтубинска будут судить за превышение полномочий

5891
1 минута
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Ахтубинска, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба СК по Астраханской области.

По версии следствия, к главе города поступило заявление от местной жительницы, действующей по доверенности в интересах его супруги, о предоставлении дополнительного земельного участка площадью более 290 кв. м. для расширения магазина.

«Глава муниципального образования, достоверно зная о том, что земельный участок предоставляется путем проведения аукциона, действуя в интересах своей супруги, дал поручение своим сотрудникам подготовить необходимую документацию для передачи участка», — сказано в сообщении.

После этого обвиняемый заключил соглашение, согласно которому стоимость участка составила 235 тысяч рублей, но его реальная стоимость составляет 1,7 млн рублей, полагает следствие. В результате городу был причинен ущерб в размере чуть менее 1,5 млн рублей.

Это уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением сейчас направлено в суд для рассмотрения по существу.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1