93 100 13

Экс-главу департамента здравоохранения Севастополя будут судить за растрату 81 млн рублей

2728
1 минута
Экс-главу департамента здравоохранения Севастополя будут судить за растрату 81 млн рублей

//Фото: sledcom.ru
Поделиться
Бывший директор департамента здравоохранения Севастополя обвиняется по статье УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия», сообщает пресс-служба городского МВД.

По информации следствия, в 2015 году чиновник заключил контракт на поставку, установку и ввод в эксплуатацию аппарата МРТ в одной из городских больниц. Он подписал акт приёма-передачи выполненных работ, зная, что они не будут выполнены в срок. После чего было выделено более 77 миллионов рублей из федерального бюджета и около 4 миллионов рублей из городского. Тем не менее контракт долгое время не выполнялся, из-за чего пациенты не были обследованы.

Кроме того, аппарат МРТ неправильно хранился, что в дальнейшем привело к его поломке. Теперь требуется дорогостоящий ремонт. Городскому бюджету таким образом нанесен ущерб в размере более трёх миллионов рублей.

За злоупотребление должностными полномочиями экс-директору депздрава грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал о крымском чиновнике, который три года вынуждал подчиненных строить себе дом.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1