92 100 13

Экс-кандидаты в губернаторы Дона стали депутатами думы Ростова

10423
1 минута
Два политика, проигравшие выборы губернатора Ростовской области получили места в думе Ростова. Об этом сообщили в городской администрации. Речь идет о представителе партии ЛДПР Петре Пятибратове и Алексее Лященко из «Справедливой России». Список всех депутатов, которые вошли в Думу мэрия опубликовала на официальном сайте.

Всего в Думу избрали 40 депутатов, в числе которых 30 — победили в одномандатных избирательных округах, 10 - прошли по партийным спискам. Об этом стало известно на организационном собрании, которое провела Зинаида Неярохина. Во встрече приняли участие 37 парламентариев. Отметим, присутствие оппозиции, как и в думе прошлого созыва, будет минимальным: 35 мандатов получила ЕР, два КПРФ, по одному — СР, ЛДПР и Коммунисты России. Напомним, что на выборах губернатора с большим отрывом победил Василий Голубев. Ранее мы писали о том, что проигравшие кандидаты в губернаторы Ростовской области от партий КПРФ и ЛДПР публиковали видеообращение с требованием отменить итоги голосования.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1