93 100 13

Экс-мэр Шахт Денис Станиславов осужден за превышение полномочий

1653
1 минута
Шахтинский городской суд рассмотрел дело в отношении бывшего мэра города Дениса Станиславова, его обвиняли в превышении должностных полномочий. По одному из эпизодов он признан невиновным, по второму ему назначили штраф в размере 100 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Как следует из сообщения суда, Денис Станиславов признан невиновным и оправдан по обвинению в эпизоде с передачей в аренду земельного участка в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Напомним, по версии следствия, мэр Шахт издал незаконное постановление о предоставлении в аренду предпринимателю без проведения торгов земельный участок с завышенной площадью для строительства жилого дома, государственная собственность на который не разграничена, лишив других застройщиков возможности принять участие в торгах.

По второму эпизоду (о принуждении местного предпринимателя за свой счет установить в городе постаменты для памятников) Денис Станиславов признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей. Однако суд учел срок содержания под стражей экс-мэра с 12 февраля по 4 августа 2019 года и смягчил наказание, снизив сумму штрафа до 100 тыс. рублей.

Денис Станиславов освобожден из-под стражи в зале суда.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1