92 100 13

Экс-мэра Малгобека будут судить за превышение полномочий

1771
1 минута
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Малгобека, он обвиняется в превышении должностных полномочий и совершении неправомерных действий при банкротстве, сообщает пресс-служба СКР по Ингушетии.

По данным следствия, обвиняемый, достоверно зная о том, что муниципальное унитарное предприятие «Малгобек-Водоканал» является убыточным и неспособно оплачивать электроэнергию и приобретаемую питьевую воду, превысил должностные и незаконно принял на администрацию города обязательства по оплате предприятия и погасил ее в размере 111 млн 335 тыс. рублей.

Кроме того, обвиняемый, занимая должность главы, совершил неправомерные действия при банкротстве МУП «ПУЖКХ г. Малгобек» и передал имущество этого предприятия МУП «ЖКХ г. Малгобек», что сделало невозможным удовлетворение обязательств по уплате имевшейся у МУП «ПУЖКХ г. Малгобек» задолженности по налоговым платежам. В результате налоговым органам был причинен ущерб на сумму более 30 млн рублей.

Сейчас это дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1