93 100 13

Экс-министр физкультуры и спорта Кубани Алексей Чернов назначен советником губернатора

3661
1 минута
Экс-министр физкультуры и спорта Кубани Алексей Чернов назначен советником губернатора

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Поделиться
Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев назначил своим советником бывшего министра физической культуры и спорта региона Алексея Чернова. О кадровых перестановках сообщается на сайте администрации Кубани.

Известно, что пост главы ведомства Алексей Чернов покинул 17 августа, написав заявление об увольнении по собственному желанию. На новой должности чиновник будет курировать вопросы развития спорта и физической культуры в крае.

В пресс-службе напомнили, что Алексей Чернов ранее работал в департаменте социального развития Правительства РФ, отвечал за координацию подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Зимней Универсиады 2019 года в Красноярске и этапа Формулы 1 Гран-при России в г. Сочи, а также за реализацию федерального проекта «Спорт — норма жизни». Кроме этого, он занимал различные должности в Федеральном агентстве по физкультуре и спорту.

Напомним, директор департамента строительства администрации Краснодарского края Владимир Вареха был отправлен в отставку. Распоряжение об этом подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1