Деловой журнал «Эксперт Юг» занял шестую строчку в рейтинге самых цитируемых средств массовой информации Ростовской области по итогам второго квартала 2026 года. Рейтинг опубликован на сайте «Медиалогия».
Индекс цитируемости «Эксперта Юг» во втором квартале текущего года составил 29,21 после 27,23. В сравнении с предыдущим рейтингом издание уступило одну позицию.
В пятёрку лидеров вошли Donday.ru (индекс цитируемости 46,48), 161.ru (44,50), Rostovgazeta.ru (44,19), «Ведомости.Юг» (35,33) и Donnews.ru (29,60). В десятку также попали РБК Ростов, «Комсомольская правда – Ростов-на-Дону», Privet-rostov.ru и U-f.ru.
Индекс цитируемости – это показатель качества распространения контента СМИ, разработанный «Медиалогией». Он учитывает количество ссылок на источник в других СМИ, их влиятельность, а также вовлечённость материалов в соцсетях. Рейтинг построен на базе системы «Медиалогия», включающей более 111 тыс. наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газет, журналов, информационных агентств и интернет-СМИ.
Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что по итогам первого квартала 2026 года издание вошло в пятёрку самых цитируемых СМИ Ростовской области, заняв пятое место. По сравнению с предыдущим рейтингом журнал поднялся на шесть позиций.


