93 100 13

Экспортерам Кубани предложат электронную площадку для выхода на международные рынки

1921
1 минута
Экспортеры из Краснодарского края получат электронную площадку для выхода на международные рынки. Такая договоренность достигнута во время встречи главы края Вениамина Кондратьева и гендиректора Российского экспортного центра Андрея Слепнева на промышленной выставке «Иннопром-2019» в Екатеринбурге.

Как пояснил губернатора региона, на первом этапе это будет площадка для промышленных предприятий. В Краснодарском крае их более 7 тысяч, но только 120 экспортируют свою продукцию. «В основном это крупные заводы. Важно, чтобы и у небольших производителей была возможность осваивать международные рынки», – сказал Вениамин Кондратьев.

По его словам, в дальнейшем на площадке должны быть представлены также предприятия пищевой и перерабатывающей отрасли. За год экспорт сельхозпродукции из региона увеличился на 24% и составил более 2,6 млрд. долларов США.

К 2024 году Краснодарский край должен нарастить объемы экспорта агропромышленных товаров до $3,8 млрд долларов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1