93 100 13

Экс-руководителя Фонда микрофинансирования Дагестана будут судить за хищение 170 млн рублей

814
1 минута
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семи участников преступного сообщества, организованного бывшим руководителем Фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Дагестана, они подозреваются в хищении денег из фонда, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

В зависимости от роли и степени участия каждого в совершенных преступлениях фигуранты обвиняются по чч. 1, 2, 3 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества или участие в нем) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, бывший руководитель Фонда микрофинансирования вместе с жителями республики в 2013–2016 гг. в Махачкале использовали преступную схему хищения бюджетных средств, предоставляя в фонд подложные документы, на основании которых 190 фиктивным индивидуальным предпринимателям незаконно были представлены займы на сумму более 170 млн рублей.

Уголовное дело сейчас направлено для рассмотрения в Советский районный суд Махачкалы.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1