94 100 13

Экстренное предупреждение объявили в Ставропольском крае на 11 мая из-за сильных дождей

8071
1 минута

ГУ МЧС по Ставропольскому краю распространило экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий в регионе. Так, сегодня, 11 мая, до конца суток в западной части Ставрополья ожидаются очень сильные дожди.

В связи с непогодой возможно увеличение количества ДТП, а также возникновение повреждений линий электропередач. Ливни могут спровоцировать подтопления в населенных пунктах. Спасатели рекомендуют местным жителям укрепить свои дворы и подготовить дренажные системы для отвода дождевых стоков.

«Эксперт Юг» ранее писал, что сегодня и завтра над морем в районе Сочи ожидается возникновение смерчей. Такой прогноз дали кубанские метеорологии, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

«По сообщению метеорологов, до конца суток 11 мая, а также утром 12 мая на участке Магри — Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем», — говорится в официальном сообщении.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1