93 100 13

Экстренное предупреждение объявлено на Кубани из-за снегопада и метели

7253
1 минута
Экстренное предупреждение объявлено на Кубани из-за снегопада и метели

Фото: 23.mchs.gov.ru
Поделиться

На территории Краснодарского края прогнозируется сильный снегопад и метели. Резкое ухудшение погоды ожидается с 17 по 18 января. Экстренное предупреждение об этом распространила пресс-служба ГУ МЧС по Кубани.

В эти дни практически во всех районах края выпадут осадки в виде снега. Исключением является только Сочи. Кроме этого, в некоторых муниципалитетах возможно возникновение метелей.

В связи с этим спасатели рекомендуют жителям Кубани оставаться дома и воздержаться от поездок на автомобилях. В течение заявленного периода вероятно увеличение аварий на дорогах из-за снежных накатов и плохой видимости, а также падение веток, деревьев и обрыв линий электропередач. В ведомстве рекомендовали водителям не превышать скорость и увеличить дистанцию между машинами, а пешеходов попросили использовать светоотражающие элементы при движении по краю дороги.

 Ранее «Эксперт Юг» писал, что в аэропорту Краснодара из-за снегопада задержаны восемь рейсов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1