93 100 13

Экстренное предупреждение объявлено в Ростове-на-Дону из-за снегопада и гололеда

16621
1 минута
Экстренное предупреждение объявлено в Ростове-на-Дону из-за снегопада и гололеда

Фото: pixabay.com
Поделиться
На территории Ростова-на-Дону объявлено экстренное предупреждение в связи с резким ухудшением погодных условий. Так, в ночь с 12 на 13 января в городе выпадет мокрый снег, а утром на улицах появится гололед. Об этом информирует пресс-служба ГО и ЧС мэрии.

Мокрый снег завтра сменится ледяным дождем. В связи с этим жителям города рекомендуется максимально обезопасить себя во время непогоды. Водителям автомобилей стоит ограничить свое передвижение по дорогам, а во время поездок соблюдать безопасную дистанцию с другими транспортными средствами. Пешеходам, в свою очередь, необходимо подготовить обувь к гололеду, чтобы не поскользнуться на замершем тротуаре.
В течение трех ближайших дней в городе возможны обрывы линий электропередач, падение деревьев и увеличение количества аварий.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в последний раз экстренное предупреждение объявлялось 21 декабря прошлого года. Тогда в нескольких районах Ростовской области прошел сильный снегопад.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1