92 100 13

Экс-замначальника инспекции ФНС в Ростове обвиняется за возмещение 106 млн рублей НДС

5101
1 минута
Экс-замначальника инспекции ФНС в Ростове обвиняется за возмещение 106 млн рублей НДС

Фото: sledcom.ru
Поделиться
Кировский районный суд Ростова-на-Дону рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника налоговой инспекции города. Экс-налоговик обвиняется в подделке документов по итогам проверки компании для возврата НДС в размере 106 млн рублей. Об этом сообщили в Главном управлении Генпрокуратуры РФ по СКФО и ЮФО.

В рамках следствия стало известно, что на фигуранта дела обвиняется в злоупотреблении должностных полномочий и покушении на злоупотребление должностными полномочиями. Также на него заведено дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного паспорта гражданина».

Известно, что ранее по этому делу были осуждены начальник инспекции и два его подчиненных. Бывший замначальника ранее скрывался от следствия. Он проживал в одном из регионов Северного Кавказа по поддельным документам.

«Эксперт Юг» рассказывал, что замглавы одного из районов Ростовской области подозревают в превышении должностных полномочий.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1