94 100 13

Энергоблок № 3 Ростовской АЭС проходит итоговую проверку

646
1 минута

Энергоблок № 3 Ростовской АЭС проходит итоговую проверку

646
1 минута
На Ростовской АЭС началась работа итоговой проверки энергоблока № 3 межрегиональным территориальным управлением Ростехнадзора, которая продлится до 28 августа, сообщает пресс-служба станции. Псле чего объект будет сдан в эксплуатацию.

Итоговая проверка проводится по всем вопросам в части строительства энергоблока, после чего будет сделано заключение о соответствии техническому проекту законченного строительства блока и приемке в эксплуатацию.

Запуск на полную мощность блока № 3 Ростовской АЭС, который находится в опытно-промышленной эксплуатации, состоялся 14 июля текущего года. По словам директора атомной станции Андрея Сальникова завершающие испытания энергоблока №3 перед вводом его в промышленную эксплуатацию прошли успешно, замечаний к работе оборудования нет. Ближайшую неделю оборудование и системы энергоблока будут работать на заданных параметрах.

На Ростовской АЭС работают первые два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Ведется строительство энергоблока №4.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1