94 100 13

Еще 230 кислородных концентратов приобрели для больниц Ростова из-за роста числа тяжелых пациентов

469
1 минута

Еще 230 кислородных концентратов приобрели для больниц Ростова из-за роста числа тяжелых пациентов

469
1 минута
Лечебные учреждения Ростова-на-Дону дополнительно получили кислородные концентраторы в связи с увеличением потребности в кислороде и ростом числа тяжелых пациентов, сообщила начальник управления здравоохранения города Надежда Левицкая журналистам.

«Администрация города обратилась к губернатору, нам выделили более 24 млн рублей, мы закупили еще 230 концентраторов для наших медучреждений», — сказала она.

Дополнительно 60 концентраторов приобретено для горбольницы № 20, где от возможной нехватки кислорода в системе 11 октября умерли пять пациентов ковидного госпиталя.

Все концентраторы уже находятся в лечебных учреждениях.

Левицкая пояснила, что в настоящее время увеличивается количество пациентов, которым нужна кислородная поддержка, соответственно увеличивается закупка кислородных баллонов.

Кислород поставляют ООО «Оксиген» (Ростов-на-Дону), ООО «СпецХимТранс» (Новочеркасск), ЗАО «Кубаньтехгаз» (Краснодар) в рамках заключенных контрактов на сумму 31 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1