93 100 13

Еще один стационар для ковид-больных открылся в Севастополе

3690
1 минута
На базе пансионата «Лазурь» в Севастополе открылся стационар для лечения жителей от новой короновирусной инфекции на 105 коек, сообщила пресс-служба правительства города.

По данным администрации больницы №4, которая и открыла новое отделение, помещения полностью переоборудованы для работы с пациентами. Отделение обеспечено всеми необходимыми препаратами, средствами защиты, сформирован штат медицинского персонала, организовано питание пациентов и медработников.

С учётом нового стационара общий коечный фонд для лечения пациентов с COVID-19 и сопутствующими патологиями в Севастополе составляет 1 165 мест. Медицинскую помощь больным оказывают в городской инфекционной больнице, больницах № 9 и № 1 и отделении, организованном на базе пансионата «Изумруд».

С начала пандемии в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 7017 человек, выздоровели 6496 человек, 245 больных умерли.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1