93 100 13

Еще один завод на Ставрополье начал выпускать обеззараживатели воздуха

3172
1 минута

Еще один завод на Ставрополье начал выпускать обеззараживатели воздуха

3172
1 минута
ООО НПО «Тайфун-Инновация» освоило выпуск бактерицидных рециркуляторов в Шпаковском округе Ставропольского края, сообщила пресс-служба регионального министерства энергетики, промышленности и связи.

Завод уже производит четыре вида приборов для очистки и обеззараживания воздуха в помещениях.

Устройства способны обрабатывать территорию площадью от 25 до 100 кв. метров. В зависимости от типа модели рециркуляторы могут обеззараживать от 55 до 280 кубометров воздуха в час.

«В рамках борьбы с коронавирусной инфекцией предприятие сумело перепрофилировать часть мощностей под производство средств защиты. Эта продукция уже поставляется по Ставропольскому краю и в некоторые соседние регионы, — рассказал замминистра энергетики, промышленности и связи Дмитрий Макаркин. — При этом основное направление деятельности на заводе было сохранено».

В этом году предприятие планирует пополнить ассортимент ещё двумя моделями бактерицидных обеззараживателей и выйти на новые рынки сбыта.

Согласно информации на сайте НПО «Тайфун-Инновация», компания производит и эксплуатирует высокотехнологичное пищевое оборудование.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1