93 100 13

Еще три ветропарка будут введены в строй до конца 2021 года на Ставрополье

4647
1 минута
До конца текущего года в Новоалександровском, Труновском и Ипатовском округах Ставропольского края планируется ввести в эксплуатацию три ветропарка, сообщила пресс-служба губернатора региона Владимира Владимирова.

В настоящее время на территории Кочубеевского муниципального округа уже работает ветроэлектростанция мощностью 210 МВт.

«Сохранение сегодняшних темпов позволит уже к концу следующего года около 12% в энергобалансе края формировать за счет ветрогенерации, — отметил глава региона. — Планируем, что к этому времени наши ветропарки достигнут общей мощности в 550 мегаватт. И дальше доля экологичных технологий в энергокомплексе края должна только расти».

Сейчас, по словам Владимирова, прорабатывается вопрос о размещении новой ВЭС мощностью 220 МВт в Кочубеевском и Андроповском муниципальных округах.

«Эксперт Юг» писал, что АО «НоваВинд» строит в Ставропольском крае три ветропарка: Кармалиновскую ВЭС на 60 МВт в Новоалександровском округе, Медвеженскую ВЭС на 60 МВт — в Труновском округе, Бондаревскую ВЭС на 120 МВт — в Ипатовском округе.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1