92 100 13

Еще у 469 человек в Ростовской области был выявлен коронавирус за минувшие сутки

2789
1 минута
Еще у 469 человек в Ростовской области был выявлен коронавирус за минувшие сутки

Фото: pixabay.com
Поделиться
За минувшие сутки количество заразившихся увеличилось на 469. С начала пандемии в Ростовской области диагноз «новая коронавирусная инфекция» был поставлен 135,2 тыс. человек. Коэффициент распространения остался на прежнем уровне – 0,99, а показатель заболевших на 100 тыс. жителей увеличился до 3219. В то же время в регионе выздоровели 459 человек, а всего от вируса излечились свыше 117,1 тыс. местных жителей, сообщается на сайте правительства Дона.

Известно, что больше всего инфицированных выявлено в Ростове – 183, а в Таганроге, Красносулинском и Сальском районах число заболевших увеличилось на 9. В Азове, Батайске, Шахтах, Азовском, Аксайском, Миллеровском, Мясниковском, Неклиновском и Семикаракорском районах официально зарегистрировано по 8 новых случаев. В остальных муниципалитетах количество выявленных случаев не превысило 7.

Сейчас в моногоспиталях лечение получают 3827 пациентов с COVID-19, а 366 человек подключены к аппаратам ИВЛ.

За сутки от вируса и его последствий скончались еще 28 человек – это 11 женщин и 17 мужчин в возрасте от 44 до 84 лет. Всего же жертвами коронавируса в Ростовской области стали более 6,6 тыс. дончан.
В региональном пресс-центре
 рассказали, что в регионе прививку от коронавируса сделали почти 1541 тыс. человек, полностью завершили иммунизацию 1440,6 тыс. местных жителей.

Как писал «Эксперт Юг», регион уже начал подготовку к четвертной волне коронавируса. «Эта информация дает нам возможность выносить на заседание регионального штаба по борьбе с распространением коронавируса вопрос о сокращении числа коек. Но резерв нужно держать всегда. Готовимся ли мы к четвёртой волне? Конечно, готовимся. Готовим более крупные госпитали на случай возможного увеличения количества пациентов. Думаем о мире, но готовимся к войне. Это наша роль», — подчеркнул министр здравоохранения Юрий Кобзев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1