93 99 13

ESTA Construction начала строительство международного аэропорта в Саратове

2085
1 минута

ESTA Construction начала строительство международного аэропорта в Саратове

2085
1 минута
ESTA Construction начала строительство международного аэропорта в Саратове

Поделиться

Компания «ЭСТА Констракшен» после победы в тендере заложила первый камень в фундамент современного авиационного комплекса в Саратове, сообщает пресс-служба строительной компании.

В соответствии с условиями договора подрядчику предстоит выполнить строительно-монтажные работы по возведению зданий и сооружений различного назначения площадью около 35 тыс. кв. м., а также выполнить работы по устройству внутренних коммуникаций, благоустройству территории, асфальтированию дорог. Начало полетов из нового аэропорта намечено на весну 2019 года.

Инвестиции, вложенные в проект строительства аэропорта в Саратове, составили $130 млн долларов. Участие в тендере принимали 20 компаний со всего мира, конкуренцию ESTA составляли крупные подрядные организации из Италии, России, Турции.

В церемонии закладки фундамента помимо председателя правления компании ESTA Construction Бахаттина Демирбилека, участие приняли губернатор Саратовской области Валерий Радаев, учредитель группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг, председатель Росавиации Александр Нерадко, генеральный директор «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский.

ESTA Construction на данный момент занимает 174 место среди крупнейших строительных компаний в мире. Среди завершенных объектов компании числятся торговые и логистические центры, аэропорты, заводы, административные здания - больницы. школы, суды, офисы и др. На юге Россия компания занимается строительством кинокомплекса компании «Антрацит» стоимостью порядка 2,5 млрд рублей в Ростове-на-Дону, завершила «Стадион ФК Краснодар» стоимостью 12-13 млрд рублей по заказу Сергея Галицкого в Краснодаре, торговый центр «Горький город» в Сочи, жилой комплекс «Цемдолина» в Новороссийске и другие.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1