93 100 13

Евгений Бессонов потребовал через суд отменить результаты выборов губернатора Дона

12763
1 минута
Кандидат на пост губернатора Ростовской области от КПРФ Евгений Бессонов подал исковое заявление в Ростовской областной суд об отмене результатов выборов. Документ опубликован на сайте Ростовского обкома КПРФ.

«В течении указанного периода проведения досрочного голосования рядом участковых избирательных комиссий Ростовской области допущено нарушение действующего законодательства о выборах, повлекшее не возможность определить достоверно волю избирателей», — подчеркнул Евгений Бессонов.

По его словам, не были прошиты списки избирателей, члены участковых избирательных комиссий самостоятельно заполняли заявления о наличии желания проголосовать вне помещений избирательных участков,  а также осуществлялись вбросы избирательных бюллетеней.

Кроме этого, Евгений Бессонов направил заявление в Генеральную прокуратуры РФ о проведении комплексной проверки причин аномально активного досрочного голосования в нескольких районах области.

Напомним, о ходе голосования «Эксперт Юг» подробно сообщал ранее.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1