92 100 13

«Евродон» должен возобновить производство в 2020 году

8585
1 минута

«Евродон» должен возобновить производство в 2020 году

8585
1 минута
Птицеводческие предприятия «Евродона» должны возобновить производство в 2020 году. Такую задачу губернатор Ростовской области Василий Голубев поставил своему заместителю Виктору Гончарову и  министру сельского хозяйства Константину Рачаловскому в ходе профильного совещания.

По словам главы области, производство мяса индейки в Ростовской области — это потенциал, который необходимо вернуть.

«Уже в этом году эту задачу должны решить. Мы понимаем, в каком направлении надо работать с банками, с федеральным министерством. Наши договоренности, к которым мы пришли после обсуждения в конце прошлого года с министром сельского хозяйства РФ, должны быть выполнены»,— заявил Василий Голубев.

Как ранее сообщал «Эксперт Юг», в начале июля 2019 года ООО «Евродон» было признано банкротом.

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Евродон» было зарегистрировано в Ростовской области в 2003 году. Основной вид деятельности  — разведение сельскохозяйственной птицы. Выручка компании по итогам 2018 года составила 5,8 млрд рублей, а чистый убыток — 5,8 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1