93 100 13

«ЕвроХим» расширит свое присутствие в Краснодарском крае

478
1 минута

«ЕвроХим» расширит свое присутствие в Краснодарском крае

478
1 минута

Группа компаний «ЕвроХим» намерена расширить свое присутствие в Краснодарском крае, сообщает краевой Минсельхоз. В свою очередь региона хочет видеть «ЕвроХим» стратегическим партнёром по развитию сельскохозяйственной кооперации.

По данным ведомства, в 2015 году поставки продукции «ЕвроХима» в Краснодарский край составили 808 тысяч тонн. Это 43,2% в общем объёме удобрений, необходимых сельском хозяйству региона.

В рамках расширения присутствия группы компаний Краснодарский край планирует сделать инвестора стратегическим партнером в сельскохозяйственной кооперации. Речь идет об установлении льготных цен на приобретение удобрений для членов сельскохозяйственных кооперативов и закреплении в период весенне-полевых работ фиксированных цен на удобрения.

Кроме того, региональные власти планируют проработать программу по субсидированию метода химической мелиорации путем внесения фосфогипса для засоленных почв, который сейчас проходит испытание в «ЕвроХиме».

«ЕвроХим» — крупнейший российский производитель минеральных удобрений в Европе. Активы компании находятся в России, Бельгии, Литве, Казахстане, Китае. Заводы группы компаний выпускают 3 млн тонн аммиака, 2 млн тонн фосфорной кислоты, 3 млн тонн серной кислоты в год.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1