94 101 13

Евросоюз вновь продлил на год санкции против Крыма и Севастополя

4181
1 минута
Евросоюз вновь продлил на год санкции против Крыма и Севастополя

Фото: pixabay.com
Поделиться
Европейский союз в очередной раз продлил санкции в отношении Крыма и Севастополя до 23 июня 2022 года, об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой Европейский совет.

«Действующие в настоящее время ограничительные меры включают целевой импорт ЕС товаров, происходящих из Крыма или Севастополя, а также инфраструктурные или финансовые инвестиции и туристические услуги в Крыму или Севастополе», — говорится в сообщении.

Напомним, ограничения касаются граждан Евросоюза и европейских компаний. В частности, им запрещается поставка крымской и севастопольской продукции в Евросоюз, инвестировать в экономику полуострова, организовывать туристические поездки и, в особенности, заходить круизным кораблям в порты полуострова, кроме как в случае крайней необходимости.

Запрещается также экспорт ряда товаров и поставка некоторых транспортных, телекоммуникационных и энергетических технологий крымским компаниям или для использования на полуострове. Запрещено также распространение технологий по разведке и добыче минеральных ресурсов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1