94 101 13

ФАС разрешила «Агрокомплексу им. Н.Ткачева» купить хозяйство «Атаманское»

839
1 минута

ФАС разрешила «Агрокомплексу им. Н.Ткачева» купить хозяйство «Атаманское»

839
1 минута

УФАС Краснодарского края одобрило ходатайство АО «Фирма «Агрокомплекс им. Н.И.Ткачева» сделку по приобретению хозяйства «Атаманское» в Павловском районе. Разрешение опубликовано на сайте ФАС.


ООО «Атаманское» занимается выращиванием зерновых и зернобобовых, картофеля, сахарной свеклы. В активах компании имеется комбикормовый завод, сахарный завод, две молочные фермы, свиноферму, земельный банк в 8,1 тысяч га. По данным «Спарк-Интерфакс», выручка компании в 2014 году составила 462,3 млн рублей, чистая прибыль – 145,5 млн рублей.


Ранее ФАС одобрила «Агрокомплексу им. Н.Ткачева» сделку по приобретению ООО «Кубанский бекон», которое в свою очередь сейчас завершает крупную сделку по покупке животноводческого комплекса в Адыгее «Киево-Жураки АПК».


На протяжении последних двух лет АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева активно скупает земельные и сельскохозяйственные активы в Краснодарском крае. Компания закрыла сделки по приобретению хозяйств у «Вимм-билль-данна» площадью 30 тысяч га, достигнута договоренность о покупки холдинга Valinor, которому принадлежат 14 хозяйств в Ростовской области и Ставропольского края площадью 170 тысяч га.


В структуру АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева входит 60 компаний, занимающихся животноводством, растениеводством, птицеводством, производством кормов, мясопереработкой, хранением и логистикой. По данным «Спарк-интерфакс», выручка агрокомплекса в 2014 году составила 26,5 млрд рублей, чистая прибыль — 4,1 млрд рублей. Земельный актив компании составляет на сегодня 250 тысяч га.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1