93 100 13

Фермеры на Кубани получат гранты на 65 млн рублей в рамках нацпроекта

9077
1 минута
Фермеры на Кубани получат гранты на 65 млн рублей в рамках нацпроекта

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края.
Поделиться
В Краснодарском крае 18 начинающих крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ) получат гранты на общую сумму более 65 млн рублей, сообщила пресс-служба администрации региона со ссылкой на губернатора Вениамина Кондратьева.

В крае подвели итоги федеральной программы «Агростартап», которая входит в национальный проект по развитию малого и среднего предпринимательства.

Полученные средства победители направят на строительство помещений, покупку сельхозтехники или оборудования для производства и переработки продукции. Фермеры также могут нарастить производство, расширить географию поставок своих товаров.

По словам губернатора, несмотря на пандемию и экономические сложности, регион не снижает объемы поддержки сельхозпроизводителей. «Ежегодно мы направляем на развитие фермерства около 1,8 млрд рублей и в следующем году урезать финансирование не будем. Фермерские хозяйства должны оставаться основой всего АПК края, фундаментом развития сельских территорий», — заявил Кондратьев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1