93 100 13

Фильм Андрея Кончаловского о Новочеркасске вошел в шорт-лист премии «Оскар»

2303
1 минута
Фильм  Андрея Кончаловского о Новочеркасске вошел в шорт-лист премии «Оскар»

Кадр из трейлера фильма "Дорогие товарищи!"
Поделиться
Кинолента «Дорогие товарищи!» вошла в шорт-лист престижной премии «Оскар». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Американской академии кинематографических искусств и наук.

Фильм российского режиссера Андрея Кончаловского повествует о трагических событиях 1962 года, который произошли в Новочеркасске Ростовской области. В черно-белой драме подробно рассказывается о засекреченном в советское время расстреле мирной демонстрации.

Уточняется, что шорт-лист номинации «Лучший международный фильм» включает 15 фильмов. Оглашение претендентов на кинопремию в этом году пройдет 15 марта, а сама церемония состоится 25 апреля.

Напомним, картина Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!» выдвинута от России на американскую премию «Оскар». Об этом ТАСС сообщил в пятницу председатель Российского оскаровского комитета Владимир Меньшов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1