93 100 13

Финская компания Fortum продаст свою ветрогенерацию на юге России до 1 июля

2777
1 минута
Финская компания Fortum продаст свою ветрогенерацию на юге России до 1 июля

Фото: Ветропарк в Калмыкии. // Фото: пресс-служба ПАО «Фортум»
Поделиться
Финская компания Fortum уже в этом месяце намерена получить предложения по продаже своих активов в России – ПАО «Фортум» и ПАО «Юнипро». Новыми владельцами энергетического бизнеса могут стать структуры «Интер РАО», «Газпромбанка» или СУЭК. Сделка должна состояться до начала июля, пишет «Коммерсантъ».

Ранее сообщалось, что«Роснано» и «Фортум» создадут на юге России гигаватт ветромощностей. Инвестиции в создание нескольких ветропарков оценивались в 30 млрд рублей.
О запуске на Юге новых ветроэлектростанций «Эксперту Юг» рассказали в пресс-службе ПАО «Фортум» (в 2016 году компания совместно с ГК «Роснано» создала Фонд развития ветроэнергетики, который реализует в стране такие проекты). В «Фортум» уточнили, что сейчас введены в эксплуатацию три станции. Две из них, более чем на 200 МВт, расположены в Калмыкии. Второй из новых объектов — 50 МВт первой очереди Казачьей ВЭС в Ростовской области. Ранее здесь ФРВ запустил три ветропарка общей мощностью 300 МВт.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что итальянский энергетический холдинг Enel намерен покинуть российский рынок в течение ближайших месяцев. Такой прогноз сделал генеральный директор группы компаний Франческо Стараче.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1