93 100 13

ФК «Ростов» должен погасить долги до 25 мая

537
1 минута

ФК «Ростов» должен погасить долги до 25 мая

537
1 минута
Руководство футбольного клуба «Ростов» для прохождения лицензирования Российского футбольного союза должно погасить всю задолженность (на начало весны - около 711,5 миллионов рублей) в течение ближайших десяти дней. Накануне комиссия РФС отказали клубу в лицензировании, что автоматически означает запрет на участие в первенстве России в премьер-лиге (где ещё надо сохранить прописку в этом сезоне).

По утверждению вице-президента «Ростова» Александра Шикунова , если до 25 мая клуб не погасит долги, у неё ещё будет шанс на апелляцию и аннулирование санкций.

Впрочем, на юге России из-за невозможности погасить долги за последние годы уже многие «знаковые» клубы, игравшие в «высшей лиге» отечественного футбола, лишались лицензии и банкротились – владикавказская «Алания», волгоградский «Ротор», элистинский «Уралан», ростовский СКА и др.

В апреле игроки ФК встречались с руководством клуба и даже пригрозили забастовкой, если им не будет начато погашение задолженности. Однако, кроме игроков, у «Ростова» есть серьёзные долги перед бывшим тренером Миодрагом Божовичем , его помощниками и рядом других экс-функционеров ФК.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1