93 99 13

Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» проведет в Сочи IV Международный «Лин-саммит»

747
2 минуты

Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» проведет в Сочи IV Международный «Лин-саммит»

747
2 минуты
Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» проведет в Сочи IV Международный «Лин-саммит»

Поделиться

7-8 апреля Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке АНО «Японский центр «Кайдзен» в Краснодарском крае» и Высшей школы бизнеса МГУ им. М.В.Ломоносова проведет в Сочи IVМеждународный «Лин-саммит». В нем примут участие более 300 руководителей крупнейших российских компаний из 26 регионов страны, а также специалисты по бережливым технологиям из США, Японии, Великобритании, Франции, Швеции, Испании, Германии.

В саммите примут участие представители крупнейших российских компаний - таких как промышленная группа «Базовый Элемент», Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), НЛМК, концерн «Калашников», ГК «Банковские системы и сервисы» и др.

Четвертый международный саммит по бережливым технологиям пройдет под девизом: «Умные производственные системы - новая эра бережливости». Участники форума обсудят практические вопросы развития и трансформации производственных систем под воздействием промышленной революции 4.0, тренды в формировании новых производственных отношений, систем вознаграждения и найма персонала, а также подготовки кадров для «умных» производств.

В программе саммита также: обсуждение актуальных вопросов развития импортозамещения, реализации планов по реиндустриализации российской экономики на основе бережливых технологий, обмен опытом по проектированию новых производственных систем и т.п. В рамках форума пройдет 15 интерактивных мастер-классов и видеоконференций с иностранными партнерами.

На секции по образованию ведущие университеты страны представят свои подходы к бережливым технологиям, новые образовательные продукты для обучения основам кайдзен и бережливого производства со школьного возраста.

Перед участниками выступят: советник по производственной системе гендиректора «Базового Элемента» Александр Моисеев, декан Высшей школы бизнеса МГУ, д.э.н., профессор Олег Виханский, генеральный директор АгроХолдинга «Кубань» Антон Уланов, директор департамента развития производственной системы ОСК Станислав Чуй, вице-президент по логистике группы компаний НЛМК Сергей Лихарев, глава HR-департамента компании Scania (Швеция) Мартин Люкстром, главный режиссер и руководитель бизнес-театра компании Managerie Theatre Company (Великобритания) Пол Борн, вице-президент ToyotaEngineering Corporation (Япония) Кейске Одзава, другие ученые и практики, представители российских и зарубежных компаний.

По результатам саммита участниками будут выработаны и направлены в федеральные министерства предложения по масштабному внедрению бережливых технологий в промышленности, образовании, органах власти.

Первый лин-саммит состоялся в конце марта 2013 года в Геленджике. В нем приняли участие более 100 топ-менеджеров производственных предприятий, банков, страховых компаний, строительных и транспортно-логистических компаний, розничных сетей, отелей, медицинских учреждений, гостиниц и представители органов власти из 16 регионов России. Участниками второго саммита, прошедшего весной 2014 года, стали более 150 человек из 25 регионов. В третьем саммите, состоявшемся в апреле 2015 года, приняли участие более 200 руководителей крупнейших российских компаний из 25 регионов.

Подробнее о «Лин-саммите 2016» — на официальном сайте форума.

1
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1