93 100 13

Французская ассоциация будет участвовать в развитии курортов юга России

575
1 минута

Французская ассоциация будет участвовать в развитии курортов юга России

575
1 минута

Союз горнолыжной индустрии России в лице генерального директора Владислава Субботина подписал соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с с французской ассоциацией «Кластер Монтань», в которую входят туристические агентства, профсоюзы, университеты и предприятия горного туризма во Франции, сообщает пресс-служба «Курортов Северного Кавказа».

По словам Владислава Субботина, французский опыт развития горных территорий представляет большой интерес для российской горнолыжной отрасли. «Францией были выработаны принципы круглогодичного обустройства горных курортов, обеспечивающие гармоничное взаимодействие зон горнолыжного катания и различных летних программ развлечений. Кроме того, Франция сегодня является мировым лидером по организации крупных объединенных зон катания, и этот опыт также можно экстраполировать на горные курорты Красной Поляны и Северного Кавказа», — отметил он.

Члены ассоциации «Кластер Монтань» уже принимали участие в развитии горных курортов Сочи, а впервые посетили российские курорты еще в 1978 г. На данный момент французские партнеры участвуют в развитии проекта туристического кластера на юге России.

Союз горнолыжной индустрии был учрежден в 2006 году с целью активного развития отечественного сегмента рынка горнолыжного туризма.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1