93 100 13

ФСБ РФ задержала бывшего украинского морпеха, готовившего теракт в ТРЦ в Симферополе

2176
1 минута
ФСБ РФ задержала бывшего украинского морпеха, готовившего теракт в ТРЦ в Симферополе

Фото: ЦОС ФСБ России/ТАСС
Поделиться
Сотрудники ФСБ России задержали мужчину, который планировал совершить теракт в одном из торговых центров Симферополя. По информации центра общественных связей ведомства, у задержанного в ходе обыска были изъяты взрывное устройство, экстремистская литература и атрибутика.

В отношении него возбуждено уголовное дело за подготовку к теракту и незаконное хранение взрывчатых средств.

«Федеральной службой безопасности предотвращен террористический акт в Республике Крым. В результате проведенных мероприятий задержан житель региона 1988 года рождения, бывший военнослужащий морской пехоты Вооруженных сил Украины, сторонник неонацизма, осуществлявший по указанию националистов полка "Азов" подготовку взрыва и поджога в одном из торгово-развлекательных центров Симферополя», — сообщили в ФСБ.

Ранее появилась информация, что на территории Крыма сотрудники ФСБ РФ пресекли подготовку теракта на железной дороге. В Симферополе были задержаны сторонники террористической организации «Исламское государство», которое запрещено в России.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1